中医科研机构开办审核
索引号:00528345X/2015-00075 发布机构:上街区卫生和计划生育委员会
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 上街区卫计委医政科 服务对象 个人
设定依据 《河南省中医条例》(1997年11月21日公布,河南省人民代表大会常务委员会公告第100号)第十四条 开办中医科研机构,应经县级以上中医行政主管部门同意,报有关部门审批。
申请条件 符合《河南省中医条例》要求,具备中医科研机构开办审核条件的人员
办理材料 科研人员证件原件及复印件2张 科研项目证明1份 房产证明或使用证明1份 设备设施一览表1份 资金来源证明1份
办理流程 1、申请者将申请事项相关材料递交至卫生计生委医政科 2、医政科进行受理、初审、审核(上报) 3、通知申请者到医政科领取医疗机构许可证
办理时限 60工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 上街区卫生和计划生育委员会 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 春秋时间:周一到周五上午8:30-12:00 下午3:00-18:00 秋冬:周一到周五上午8:30-12:00 下午14:00-17:30
办理地点 郑州市上街区淮阳路与310国道交叉口往西200米(政府南院)
联系电话 0371-68115901 投诉电话 0371-68923959
相关表格
常见问题 1、咨询证件办理地点 答:上街区淮阳路与310国道交叉口往西200米(政府南院)三楼
备注
相关信息
相关法规
流程图
我要纠错