边境通行证核发
索引号:00528361X/2016-00014 发布机构:上街区公安局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 上街区公安局 服务对象 个人
设定依据 《中华人民共和国边境管理区通行证管理办法》第十五条《边境通行证》由县级以上公安机关签发。边远地区和人员进出边境管理区较多的地区,经省、自治区、直辖市公安厅、局批准,由指定的公安派出所签发。
申请条件 常住户口在本辖区的合法公民
办理材料 户口本原件及复印件一份 身份证原件及复印件一份
办理流程 1、申请人提交相关材料 2、工作人员受理审核 3、审核通过后转报上级部门审批
办理时限 1工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 市公安局出入境管理处 收费
收费标准
最终结果文件 边境通行证
办理时间 冬季上午8:30-12:00下午14:00-17:30 夏季上午8:30-12:00下午15:00-18:30
办理地点 上街区中心路与金华路交叉口向南500米公安局行政审批大厅
联系电话 0371-68002711 投诉电话 0371-85137000
相关表格
常见问题 户口在外地能办理吗? 答:不能。
备注
相关信息
相关法规
流程图
我要纠错