预防接种证办理
索引号:00528345X/2015-00126 发布机构:上街区卫生和计划生育委员会
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 上街区疾病预防控制中(郑州市上街区淮阳路16号) 服务对象 个人
设定依据 1、《预防接种工作规范》儿童预防接种证、卡(簿)的建立 2、预防接种证、卡(簿)按照受种者的居住地实行属地化管理。 在儿童出生后1个月内,其监护人应当到儿童居住地的承担预防接种工作的接种单位为其办理预防接种证。未按时 3、建立预防接种证或预防接种证遗失者应及时到接种单位补办。 4、户籍在外地的适龄儿童寄居当地时间在3个月及以上,由现寄居地接种单位及时建立预防接种卡(簿),无预防接种证者需同时建立预防接种证;
申请条件 新生儿、外地流动儿童(寄居当地时间在3个月及以上)
办理材料 出生证明 居住证明(房产证、户口本、身份证、租房合同等) 新生儿预防接种信息登记表1份
办理流程 1、申请人到上街区疾控中心窗口提出申请,并提供相关材料 2、疾控中心工作人员进行审核 3、审核通过后办结发证
办理时限 7工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 上街区疾病预防控制中心 收费
收费标准
最终结果文件 预防接种证
办理时间 冬季:上午8:30-12:00,下午2:00-5:30;夏季:上午8:30-12:00,下午3:00-6:30
办理地点 郑州市上街区淮阳路16号
联系电话 0371-68923814 投诉电话 0371-68933295
相关表格
常见问题 1、办理预防接种证需要什么材料? 答:需要带出生证明”、“新生儿预防接种信息登记表”、“居住证明(房产证、户口本、身份证、租房合同等)”。
备注
相关信息
相关法规
流程图